Геноцид14:03, 13 Февраль 2020
Парламент Сирии сегодня обсудит резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян в Османской Турции
Парламент Сирии сегодня проголосует за резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян в Османской Турции. Как передает Remonitor, об этом заявил секретарь Народного совета Сирии Рами Салех, сообщает издаваемая в Сирии армянская газета «Гандзасар».
При этом, он отметил, что история Османской империи переполнена погромами и резней разных народов- армян, сирийцев и других.
Резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян в начале 20-го века со стороны турецкого правительства на заседание законодательного органа представила парламентская группа дружбы Сирия- Армения.
По словам Салеха, ранее парламент Сирии в 2015 году выразил дань уважения жертвам Геноцида, однако сейчас необходимо принять решение, осуждающее геноцид.
Отметим, что представители Ай Дата Сирии и депутаты- армяне сирийского парламента неоднократно представляли законопроект о признании и осуждении Геноцида армян.