Карабах00:04, 08 Ноябрь 2020
Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Карабахе
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре подтвердили обоюдную готовность к взаимодействию для достижения мирного решения конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Кремля.
«Обстоятельно обсуждена ситуация в зоне нагорнокарабахского конфликта. Президент России проинформировал турецкого коллегу о проведенной серии телефонных контактов с лидерами Азербайджана и Армении. Эти контакты были ориентированы на поиск вариантов скорейшего прекращения боевых действий и выхода на политико-дипломатическое урегулирование. Подтверждена обоюдная готовность к взаимодействию с целью достижения мирного решения конфликта», — говорится в сообщении.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала нарушение Азербайджаном линии соприкосновения в Арцахе.
Благодаря присутствию российских миротворцев в Нагорном Карабахе улучшилась гуманитарная ситуация, заявил президент России Владимир Путин на расширенной коллегии Минобороны РФ.
Как сообщает пресс-служба Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны.