Регион12:14, 26 Февраль 2021
Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Армении
Президент России Владимир Путин позвонил и обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном политическую ситуацию в республике. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Была обсуждена ситуация в Армении… Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона», — отметил пресс-секретарь. Песков отметил, что Путин призвал все стороны к сдержанности.
Разговор состоялся по инициативе армянской стороны.
Ранее телефонный разговор состоялся между министрами обороны двух стран Сергеем Шойгу и Вагаршаком Арутюняном, сообщается на сайте Минобороны Армении.
«Главы оборонных ведомств двух стратегических союзников обсудили ситуацию в Армении. В ходе телефонного разговора речь шла о миссии российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе, а также о ряде других вопросов, представляющих взаимный интерес», — говорится в сообщении ведомства.