Регион16:07, 29 Март 2021
Визовый режим между Турцией и Азербайджаном упростится с 1 апреля
Завершен процесс утверждения протокола между правительствами Турции и Азербайджана, согласно которому граждане двух стран смогут совершать взаимные поездки, пользуясь только лишь удостоверением личности, говорится в сообщении МИД Турции.
Согласно сообщению, обе страны завершили процесс утверждения протокола, подписанного 10 декабря 2020 года в Баку.
Протокол вступит в силу первого апреля 2021 года. С этой даты при совершении взаимных поездок граждане Турции и Азербайджана смогут пересекать государственную границу, используя лишь удостоверение личности нового типа.
«Новые правила, которые вступают в силу первого апреля 2021 года, способствуют еще большему укреплению сильных братских уз по принципу «два государства, одна нация», — говорится в сообщении.
Эскалация стала первым серьезным столкновением между повстанцами и армией с марта 2022 года, когда стороны договорились о прекращении огня при посредничестве России и Турции, отмечает CNN.
В результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» число погибших достигло 6 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь МЧС РА Айк Костанян.
Согласно информации, Эрдоган и Алиев провели беседу в формате тет-а-тет, в ходе которой обсудили азербайджано-турецкие отношения, а также ряд региональных вопросов.