Армия10:26, 05 Апрель 2021
Азербайджан и Турция приступают к совместным учениям войск связи
Вооруженные силы Азербайджана и Турции 6 апреля приступят к совместным тактико-специальным учениям войск связи, сообщает министерство обороны Азербайджана.
«В ходе учений военные связисты будут выдвинуты в районы выполнения учебно-боевых задач, где отработают задачи по организации единой системы связи. На учениях, которые будут проводиться с использованием современных средств связи и автоматизированных систем управления, будут выполнены задачи по организации взаимодействия войск, развертыванию полевых пунктов управления и другие мероприятия», — отмечается в сообщении.
Учения продлятся до 8 апреля.
Турецкие военные самолеты и беспилотники наносят авиаудары по объектам в Сирии и Ираке, которые, как утверждает Анкара, связаны с Рабочей партией Курдистана.
На парламентских слушаниях министр обороны Турции Ясар Гулар заявил, что для покупки "Eurofighter Typhoon" ведутся переговоры с Великобританией, Испанией и Германией.
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и министр обороны Турции генерал Яшар Гюлер наблюдали за совместными учениями.