Экономика15:24, 03 Май 2021
Азербайджан и Турция создали рабочую группу по международным перевозкам
Государственная служба автомобильного транспорта (ГСАТ) при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Азербайджана (ABADA) и Турецкая международная транспортная ассоциация (UND) провели онлайн-конференцию, посвященную вопросам будущего сотрудничества.
Как сообщили Азертадж в пресс-службе министерства, открывая конференцию вступительным словом, начальник ГСАТ Габиб Гасанов проинформировал участников о реформах и мерах, осуществленных в сфере международных автомобильных перевозок между Азербайджаном и Турцией, и рассказал о перспективах будущего сотрудничества.
Заместитель генерального секретаря ABADA Кенан Гурбанов представил вниманию участников мероприятия последние статистические показатели по перевозкам между двумя странами. Был проведен сравнительный анализ этих показателей с данными предыдущих лет.
Председатель правления UND Четин Нухоглу рассказал о важности обмена опытом между водителями, участвующими в международных перевозках. Было решено создать совместную рабочую группу с целью организации и координации регулярных встреч и обсуждений в рамках программы.
В завершение мероприятия между ABADA и UND была достигнута договоренность об обмене опытом в сфере образования в целях расширения сотрудничества между двумя странами в области перевозок.