МИД Австрии вызвал посла Турции после проклятия Эрдоганом руководства страны
МИД Австрии сообщил о вызове посла Турции после заявлений президента Реджепа Тайипа Эрдогана о проклятии в адрес австрийского руководства из-за появления флагов Израиля на крышах административных зданий Австрии.
17 мая Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Анкаре заявил: «Я проклинаю австрийское правительство, которые вывесило израильский флаг на здании администрации канцлера. Поднять на своем государственном здании флаг террористического государства — значит, отождествлять себя с террором. Видимо, Австрия пытается заставить мусульман заплатить за совершенный ею геноцид евреев».
«После этих абсурдных высказываний президента Эрдогана турецкий посол сегодня в первой половине дня был вызван в МИД, чтобы ему совершенно ясно донесли позицию Австрии»,— цитирует «РИА Новости» сообщение МИД Австрии.