Регион11:31, 30 Август 2021
Эрдоган заявил о готовности наладить отношения с Арменией
Работу над постепенной нормализацией отношений с Арменией могут начать власти Турции, если официальный Ереван откажется от политики односторонних обвинений. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, 29 августа заявил журналистами в личном самолете президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, возвращаясь из Боснии и Герцеговины (БиГ) и Черногории.
«Если Ереван готов двигаться в этом направлении, Анкара может начать работу над постепенной нормализацией отношений с Арменией, — сказал Эрдоган, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна. — Пора сделать мир и стабильность постоянными и создать условия для экономического развития и регионального сотрудничества».
27 августа премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства заявил, что Ереван получил положительные сигналы от Турции по установлению мира в регионе.