Армия11:40, 07 Сентябрь 2021
В оккупированном Кашатагском районе Турция проводят военные учения
В оккупированном Кашатагском районе в Нагорном Карабахе вооруженные силы Азербайджана и Турции начали совместные тактические учения.
«Основной целью учений, проводимых с участием азербайджанских и турецких военнослужащих, является совершенствование взаимодействия и боевого слаживания при проведении боевых операций, в том числе развитие навыков командиров по принятию военных решений и управлению подразделениями», – передает Минобороны Азербайджана.
Как сообщили в ведомстве, внимание будет сконцентрировано на повышении у военнослужащих «навыков пользования современной военной техникой и средствами в условиях сложного рельефа».
Напомним, что согласно 3 пункту трехстороннего заявления от 9 ноября, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент Российской Федерации.