Политика16:47, 18 январь 2022
Российский дипломат: Россия озабочена тем, что Минская тройка не может посетить Карабах
Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич рассказал о деятельности Минской группы ОБСЕ.
По его словам, Россия озабочена тем, что Минской тройке (Россия, США, Франция) до сих пор не удается осуществить визит в Нагорный Карабах (армянское название Арцах).
«Что нас заботит? Что тройке сопредседателей до сих пор не удается побывать в регионе, ознакомиться с ситуацией и наметить конкретные меры по содействию сторонам в налаживании контактов между людьми, решению гуманитарных проблем», — сказал Лукашевич на онлайн-брифинге агентства «Россия сегодня».
Российский дипломат также выразил надежду на то, что в самое ближайшее время «тройке» сопредседателей удастся побывать в регионе, а также поговорить с политическим руководством Армении и Азербайджана.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД Нагорного Карабаха выступил с заявлением по поводу последних высказываний о деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ президента Азербайджана Ильхама Алиева.