Политика16:16, 27 январь 2022
Глава МИД и спецпосланник Армении в марте приедут в Анталью — Чавушоглу
Министр иностранных дел Армении и специальный посланник Армении по нормализации отношений примут участие в дипломатической конференции Турции в марте, сказал министр иностранных дел Турции Чавушоглу.
Чавушоглу заявил, что в Дипломатическом форуме в Анталье примут участие «министр иностранных дел Армении Мирзоян и его спецпредставитель Рубинян». «Мы хотим, чтобы здесь были услышаны голоса всех. Пашинян заявил, что может (Пашинян заявил, что Армения может принять участие — прим.) принять участие в последнем дипломатическом форуме в Анталье. Приезжает и Азербайджан», — заявил он.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в настоящее время сформирован формат по нормализации отношений Армении с Турцией. «Если существующая динамика сохранится, то вероятность того, что Армения примет приглашение на участие в саммите МИД в Анталье велика», — заявил армянский премьер.