Политика17:23, 16 Март 2022
Лавров: Россия приветствует курс на нормализацию отношений Турции и Армении
Россия приветствует курс на нормализацию отношений Армении и Турции. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в среду на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.
16 марта в Москве состоялись переговоры глав МИД РФ и Турции — Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу. В ходе встречи стороны обсудили как двусторонние отношения, так и актуальные вопросы региональной и международной повестки.»Организована первая встреча спецпредставителей по нормализации армяно-турецких отношений. Об этом господин министр наверняка расскажет. Мы приветствуем курс на нормализацию этих двусторонних связей между двумя соседними странами», — сказал глава внешнеполитического ведомства РФ.
Напомним, что Ереван и Анкара в конце прошлого года назначили своих спецпредставителей для переговоров по нормализации. С армянской стороны им стал вице-спикер парламента Рубен Рубинян. Турцию представляет бывший посол в США Сердар Кылыч.