Политика11:52, 15 Апрель 2022
Ховаев назначен спецпредставителеим главы МИД РФ по вопросам содействия нормализации отношенй между Ереваном и Баку
Посол РФ по особым поручениям И.А.Ховаев продолжит свою работу в новом качестве, а именно – специального представителя министра иностранных дел Российской Федерации по вопросам содействия нормализации отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт МИД РФ, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
“Напомню, что 24 февраля с.г. Вашингтон и Париж свернули все контакты с Москвой в рамках «тройки» сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Между тем реальная обстановка на Южном Кавказе не допускает переговорных пауз. Требуются дальнейшие последовательные шаги по восстановлению в регионе долгосрочного мира и стабильности, раз уж США и Франция прекратили сотрудничество сопредседателей.
В этой связи Посол по особым поручениям И.А.Ховаев продолжит свою работу в новом качестве, а именно – Специального представителя Министра иностранных дел Российской Федерации по вопросам содействия нормализации отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения. В центре его внимания будет тематика подготовки упомянутого мирного договора. Рассчитываем на поддержку усилий И.А.Ховаева со стороны наших союзников и партнеров в Баку и Ереване”, — отметила Захарова.