Политика11:06, 24 Апрель 2022
Глава МИД Турции показал армянам знак турецких ультранационалистов (Видео)
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в очередной раз продемонстрировал беспредельный цинизм.
После открытия нового посольства Турции в Уругвае покидающий территорию посольства министр показал из окна машины армянам, проводящим против него акцию протеста, знак турецкой экстремистской антиармянской националистической группировки, известной как «Серые волки».
Потомки получивших убежище в Уругвае жертв Геноцида армян провели акцию протеста против прибывшего на открытие нового посольства Турции в столице Уругвая министра иностранных дел Турции, участники акции несли триколор Армении и лозунги, осуждающие отрицание Геноцида армян.
На видео запечатлено как выехавший из посольства на машине Чавушоглу смеется над армянами и показывает знак «серых волков» турецких националистов. В это время сотрудники посольства аплодируют Чавушоглу.
Turkish Foreign Minister Mevlut Cavusoglu making the gesture of the Turkish Terrorist organization (Grey Wolves) to Armenian protestors in Uruguay (@MRREE_Uruguay).