Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала нарушение Азербайджаном линии соприкосновения в Арцахе.
Благодаря присутствию российских миротворцев в Нагорном Карабахе улучшилась гуманитарная ситуация, заявил президент России Владимир Путин на расширенной коллегии Минобороны РФ.
Как сообщает пресс-служба Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны.
Продолжено обсуждение ситуации в регионе и мер, предпринимаемых в целях ее стабилизации — в контексте реализации трехсторонних договоренностей по Нагорному Карабаху.
“Выступаем за выстраивание добрососедских отношений между странами Южного Кавказа и их соседями, развитие взаимовыгодного регионального сотрудничества”.
Аэропорт, получивший статус международного, был построен за 8 месяцев.
Он также отметил, что российские миротворцы являются гарантом режима перемирия в Нагорном Карабахе.
Ранее стало известно, что Путин и Эрдоган в ходе переговоров не будут затрагивать тему Крыма.
Калын и Салливан подчеркнули стратегическое значение отношений Турции и США и обменялись мнениями о шагах, которые необходимо предпринять для улучшения экономического сотрудничества.
Алиев в свою очередь отметил, что Москва и Баку находятся в постоянном контакте по ситуации в Карабахе, и настроены решительно, чтобы постконфликтный период протекал максимально безболезненно.
По его словам, после встречи запланирован рабочий обед, где Путин и Пашинян продолжат общение. Песков заметил, что им есть, о чем поговорить.
Глава российского государства тем самым ответил на вопрос выпускника 11-го класса из Балашихи Ерема Арутюняна о том, может ли Москва гарантировать жителям Нагорного Карабаха безопасность.
Чавушоглу сообщил в среду, что обсудил на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым ряд международных вопросов, включая ситуации в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе.
Вклад России в урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха был решающим, считает президент РФ Владимир Путин.
В вторник стало известно, что Арустамян не сможет поехать на Евро-2020, так как его кандидатуру заблокировали в оргкомитете турнира в Баку из-за визитов журналиста в Нагорный Карабах.