В туркоязычных соцсетях появились списки погибших в боях сирийских наемников, прибывших в Азербайджан, передает телеграмм-канал WarGonzo.
На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий
Министр подчеркнул, что Турция является стороной конфликта и не скрывает этого.
Каро Пайлан коснулся заявлений турецких должностных лиц в защиту Азербайджана.
В Арцахе 31-го марта проходят президентские и парламентские выборы.
«Заявление Министерства иностранных дел Турции по поводу проводимых в Нагорном Карабахе выборов — очередное проявление враждебной политики этой страны в отношении армянского народа».
Официальная Анкара весьма встревожана президентскими и парламентскими выборами в Арцахе, которые пройдут 31-ого марта.
Минская группа ОБСЕ должна повысить эффективность в работе над разрешением конфликта в Карабахе, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с сопредседателями.
"Урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках суверенитета и территориальной целостности Азербайджана - это наше самое большое желание", - подчеркнул президент Турции.
Обострение обстановки в сирийском Идлибе, где правительственные войска, в буквальном смысле слова, «сминают» сопротивление протурецких боевиков, может отобразиться на ситуации в Закавказье.
Дрон с флагом Арцаха во время игры азербайджанского “Гарабаха” и люксембургского “Дюделанж” запустили армянские фанаты футбола из First Armenian Front. Об этом они сообщили на Facebook-странице.
Օб этом сообщает арцахский блогер Ашот Гулян, сообщая, что министерство обороны Азербайджана как всегда молчит
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе рабочего визита в США выступил в Колумбийском университете Нью-Йорка и рассказал об урегулировании карабахского конфликта.
В связи с праздником в Степанакерт ожидается приезд гостей как из Еревана, так и из за рубежа. В ходе праздничных мероприятий в столице Арцаха пройдет концерт с участием звезд армянской эстрады.
15 апреля в Москве по инициативе российской стороны состоялась рабочая встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении.